您现在的位置:首页 > 美国留学 > 美国留学费用

留学费用:美国留学就是一项“烧钱”的事业!

  • 时间:2019-11-05

  • 来源:留学监理网

你的同学在这里:

  • ●(1小时前) 江西的屠同学申请了 —— 查询中介口碑 推荐留学中介
  • ●(1小时前) 黑龙江的经同学申请了 —— 留学监理服务
  • ●(2小时前) 江西的充同学申请了 —— 预约中介顾问 留学监理服务
  • ●(2小时前) 浙江的钦同学申请了 —— 预约中介顾问 推荐留学中介 留学监理服务
  • ●(2小时前) 湖北的路同学申请了 —— 留学监理服务
  • ●(2小时前) 北京的乐同学申请了 —— 查询中介口碑 预约中介顾问 留学监理服务
  • ●(3小时前) 湖北的璩同学申请了 —— 预约中介顾问
  • ●(3小时前) 贵州的顾同学申请了 —— 留学监理服务
  • ●(5小时前) 上海的左同学申请了 —— 推荐留学中介
  • ●(5小时前) 山西的殷同学申请了 —— 留学监理服务
  • ●(5小时前) 甘肃的夏同学申请了 —— 查询中介口碑 预约中介顾问
  • ●(8小时前) 安徽的凤同学申请了 —— 查询中介口碑
  • ●(8小时前) 海南的谷梁同学申请了 —— 留学监理服务
  • ●(8小时前) 湖南的越同学申请了 —— 留学监理服务
  • ●(12小时前) 宁夏的斜同学申请了 —— 推荐留学中介 留学监理服务
  • ●(12小时前) 辽宁的伊同学申请了 —— 推荐留学中介
  • ●(12小时前) 港澳台及国外的谭同学申请了 —— 推荐留学中介
  • ●(1天前) 港澳台及国外的国同学申请了 —— 留学监理服务
  • ●(1天前) 辽宁的方同学申请了 —— 查询中介口碑 推荐留学中介
  • ●(1天前) 内蒙古的宦同学申请了 —— 预约中介顾问 留学监理服务
去看看 >
去看看
美国留学花费巨大,学费、生活费、交通费甚至连普通消费都是“顶流”级别的,烧钱烧得你心疼。那么美国各城市的生存成本到底有多贵!

免费留学咨询表(留学监理网不是留学中介,所以能给你最客观的建议)

美国留学花费巨大,学费、生活费、交通费甚至连普通消费都是“顶流”级别的,烧钱烧得你心疼。那么美国各城市的生存成本到底有多贵!


留学费用:美国留学就是一项“烧钱”的事业!


>>>志愿参考:输入G PA,看看你能进入哪所大学


Expatistan网站通过对世界各大城市的各种生活消费进行实时对比调查,将各地的消费指数进行了排名,消费指数越高,生活开销越大。


留学费用:美国留学就是一项“烧钱”的事业!


为了计算每个国家或地区的价格指数,这里首先给一个中心参考点(捷克共和国)赋值100。然后通过与它的生活成本的对比来计算其指数。因此,就比如排名26的中国台湾地区,城市的物价指数是152,那就意味着住在中国台湾地区比住在捷克共和国所需的生活费用贵52%。


在本次排名中,生活成本最贵的城市TOP10和最便宜的TOP10又分别如下:


留学费用:美国留学就是一项“烧钱”的事业!


>>>留学 中介口碑查询(免费)


最贵前10名中,美国城市占据四位,分别是:山景城、帕洛阿尔托、纽约和旧金山,中国香港也成功挤进前10……


另外,美国的奥克兰、华盛顿、西雅图、檀香山、波士顿、泽西、洛杉矶、丹佛、迈阿密、以及博尔德都在TOP30之列,前30中,美国足足占了14位。


除了有城市、地区和国家的生活消费成本排名外,网站对某一个城市的消费详情指数也有介绍,且数据每天都在更新。咱们以纽约为例:


留学费用:美国留学就是一项“烧钱”的事业!


纽约市全球生活成本排第5,全美排第3。由图可知,纽约市的剧院门票消费相对较为便宜,但租房和餐饮就非常贵了。


根据美国人口普查ACS数据统计,2017年纽约的平均家庭收入为80,114美元,高出全国平均水平6,223美元。但其平均每年花费67,782美元,高于美国家庭的平均支出58,681美元。


>>>美国 留学一年50万够吗?


留学费用:美国留学就是一项“烧钱”的事业!


餐饮方面,商业区的午餐基本消费在16美元左右,快餐店的套餐消费在9美元左右,500克鸡胸肉得花6美元,1升全脂牛奶1.12美元,12个鸡蛋得花费4.86美元,1公斤西红柿月5.16美元,1斤奶酪9美元,1公斤苹果3.96美元,1公斤土豆2.09美研,0.5升啤酒约5.42美元,1斤红酒18美元,2升可乐花费2.61美元,2人份面包2.64美元/天。


留学费用:美国留学就是一项“烧钱”的事业!


纽约住房方面,在比较贵的地方租房的话,85平米需要花费3885美元/月,正常地区租房的话是3138美元/月,这85平米的供暖、电、煤气啥的约消费171美元,1个月8M宽带要55美元,买一个40寸液晶电视需要345美元,买一个800/900瓦的微波炉约180美元,一袋3升左右的洗衣粉约12美元,还有清洁费……每小时27美元。


谁最受富豪们的喜爱?美国最“吸金”大学名单出炉!


留学费用:美国留学就是一项“烧钱”的事业!


一条牛仔裤约57美元,一件夏装裙子月48美元,一双运动鞋(耐克、阿迪之类)月88美元,一双皮鞋约156美元。


留学费用:美国留学就是一项“烧钱”的事业!


买一辆1.4T大众高尔夫新车月话费24838美元,现在1升气0.83美元,乘坐公共交通的话,一个月预估花费124美元。


留学费用:美国留学就是一项“烧钱”的事业!


个人卫生健康方面,6日份的感冒药约10美元,1盒抗生素月28美元,去找私人医生的话,每15分钟147美元(怪不得美国医疗行业这么赚钱……)


留学费用:美国留学就是一项“烧钱”的事业!


纽约的娱乐消费水平挺高的。在酒吧吃晚餐,俩人平均花费也得到53美元。俩人一起看电影,电影票约花费33美元。两张座位最好的剧院门票也得399美元,一杯卡布奇诺咖啡阅花费5.2美元,一分钟话费是0.29美元,一盒万宝路香烟14美元。


总的来说,花费还是非常高的,大都市的好处就是交通便利,周边遍布顶级名校,毕业后的就业也更为便捷。坏处就是消费高,比较烧钱。如何选择留学地点,就看你更偏重什么因素了。


相关阅读:

盘点!2020年QS商科硕士—商业分析硕士排名:美英屠榜

盘点!美国大学最好的商学院TOP 100!(综合六大榜单)

美国留学:商学界“M7”何方神圣?扒一扒它们的老底!

美国留学:美国TOP 30大学留学费用

留学回报率暴跌:200万留学2000工资,是谁偷走了我的“000”?

揭秘!美国留学究竟要花多少钱

一年学费高达55万人民币,芝加哥大学你绝对是上头了!!



留学规划和留学申请是一项复杂的长期工程,不能片面听取网友的交流,更不能轻信留学中介的说辞。留学监理网由有20多年国际教育行业管理和服务经验的前教育部官员胡本未老师创立,得到新华社央视网的高度评价。留学监理网免费为学生提供留学咨询规划建议、推荐靠谱的留学机构、审核留学方案和中介服务协议,受学生委托提供监理服务、督办留学中介的服务过程并“先行赔付”。



免费留学咨询申请表(免费推荐留学中介/审核留学方案/获取权威留学资料等)

留学监理网不是留学中介,作为监督平台,5年以上工作经验的留学监理师能给你最客观公正的建议,帮你辨别留学中介为你提供的咨询信息。

*姓名:

*电话:

*邮箱:

QQ:

你希望:

*留学意向:

*出国就读:

*出国时间:

(特别申明:本站除原创图片外,其他图片来源于网络,版权归作者所有,如有侵权,请联系我们删除。)

先咨询 后申请 安全有保障

4000-315-285

自己选择留学中介,可能遇到以下问题:
  陷阱合同 霸王条款
  推脱责任 不断拖延
  无端承诺 胡乱收费
  申请失败 拖延退费

我们帮你规避风险,免费推荐留学机构/项目:
  监理师一对一科学分析 定向推荐
  预约高水平的专业顾问 拒绝随机
  审查中介所供留学方案 保障安全
  审核留学中介合同,规避陷阱

请帮我推荐留学中介

或进入个人中心申请

留学志愿参考系统

跟我差不多情况的学长们都申请去了哪里?输入自身情况,真实案例比对,助你快速留学定位。流程:注册/登录>输入自身情况>留学方案定位

自身最高学历

就读院校类型

平均绩点成绩

语言成绩:

最新文章

免费获取留学方案

留学监理网不是留学中介,所以能给你最客观的建议。5年以上经验的留学监理师,8年10万以上真实案例,留学方案值得你参考。

登陆成功,欢迎使用留学监理网!